четверг, 18 октября 2012 г.

Что такое рукодельные (скрап) - конфетки и с чем их едят.


Что такое рукодельные (скрап) - конфетки и с чем их едят?
А точнее – как…


В наше время в рукодельных сферах стало модно разыгрывать всевозможные конфетки! Я, в свою очередь, когда впервые столкнулась с подобным объявлением, с трудом, по-кусочкам нагуглила информацию о том, что же это такое. И то, толком ничего не поняла… Пришлось узнавать все на собственном опыте. Теперь, имея небольшой опыт, постараюсь помочь разобраться в этих сладостях новичкам.
              
Словом «Конфетка»  в рукодельных сферах обозначается своеобразный конкурс, розыгрыш ценного приза среди участников, выполнивших определенные требования. Требования обычно не сложные, а призы - весьма ценные. Если конфетка от интернет-магазина рукодельных товаров, то призом может быть бесплатная доставка, купон на определенную сумму для покупок в данном магазине, скидка на покупки в этом же магазине. Если разыгрывает хозяйка-мастерица какого-либо блога, то это обычно рукодельные материалы, либо готовая работа мастера.

                Какие бывают требования? (условия участия):
1.      1. Обязательное наличие своего блога либо сайта, журнала или чего–то подобного, не требующего регистрации/активации. То есть, чтобы на Вашу страницу мог зайти любой пользователь, не имеющий аккаунта в данном сервисе и увидеть размещенную на ней информацию. Так, например, если у Вас страница на майл.ру, я не смогу просмотреть информацию на Вашей странице, так как у меня там нет аккаунта.
Если у Вас еще нет своего блога, советую создать его на http://www.blogger.com  Для этого достаточно иметь/зарегистрировать аккаунт(почтовый ящик) на gmail.com В интернете огромное множество видео и текстовых инструкций о том, как его создать.  Хотя я уверена, что, если возникнет желание, Вы и сами справитесь.
2.      2. Ваш блог обязан бать рукодельным. Что это значит? В нем должны размещаться Ваши работы. Не реже одной в месяц. Если в Вашем блоге всего одна страница с какой-нибудь открыточкой, опубликованная полгода назад, а далее идут только статьи о всевозможных конкурсах и конфетках, такой блог считается конфетным и к участию не допускается.
3.      3. Пост, перепост конфетки и картинки. Это имеется в виду скопированная и размещенная, либо опубликованная своими словами статья в Вашем блоге о данной конфетке с обязательным размещением картинки и  ссылки на оригинальную статью. Частенько требуют размещения картинки о конфетке с активной ссылкой на оригинал на боковой панельке.
4.      4. Заявка на участие – оставляется в виде отзыва или комментария с обязательным указанием Вашего ника, либо ФИО и активной ссылкой на страницу в Вашем блоге с размещением перепоста конфетки. Обратите внимание именно на страницу с информацией о конфетке, а не на весь блог! Ссылка на весь блог  оставляется только в том случае, если требованием был не перепост, а только размещение картинки на боковой панельке. Так же заявку можно оставлять через Мастер Линки, если того пожелает хозяин конфетки.

Эти 4 пункта являются обязательными практически во всех конфетках. Однако, к ним могут быть добавлены еще какие – то требования на усмотрение хозяина конфетки. Участникам присваиваются номера. Розыгрыш проводиться через http://www.random.org/ (сервис выбора случайного числа), либо случайным вытягиванием, зафиксировав это на фото или видео.
Выполнив такие не сложные условия, можно совершенно бесплатно выиграть материалы для своего любимого ремесла, либо готовое изделие ручной работы. Даже доставку оплачивает хозяин конфетки.

                Если возникнут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.
                Пусть удача сопутствует Вам, сладких конфеток. J

Комментариев нет:

Отправить комментарий